Joan Miró - La Longue et L'évaporée - image-1

Lot 287 D

Joan Miró - La Longue et L'évaporée

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 4.500 €
Result: 5.593 € (incl. premium)

Joan Miró

La Longue et L'évaporée
1973

Original-Farbradierung auf Velin 62,5 x 52,3 cm (91,5 x 63,5 cm) Signiert. - Exemplar HC außerhalb der Auflage von 50 numerierten Abzügen. Maeght Éditeur, Paris. - Vor allem an den Blattkanten etwas gebräunt sowie mit durchscheinender rückseitigen Montierung in den Ecken.

585 Dupin