Ernst Mollenhauer - Haus am Watt - image-1

Lot 299 D

Ernst Mollenhauer - Haus am Watt

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.975 € (incl. premium)

Ernst Mollenhauer

Haus am Watt
1961

Öl auf Pappe 24 x 32 cm signiert

Von Maja Ehlermann-Mollenhauer, der Tochter des Kü

Certificate

Von Maja Ehlermann-Mollenhauer, der Tochter des Künstlers mündlich bestätigt

Provenance

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben