Alphonse Mucha - Le printemps

Alphonse Mucha - Le printemps - image-1

Alphonse Mucha

Le printemps
1900/1903

Farblithographie auf glattem Velin, auf Karton aufgezon 69,8 x 29,8 cm (73 x 33,2 cm) Blatl 1 der Folge der vier Farblithographien: Les - - Etwas gebräunt und verblichen, mit wenigen sehr kleinen Flecken, die seitlichen Rändern mit Montierungsspuren.

74, Variante 5 Rennert/Weill

Lot 300 D

2.000 €

4.522 €