Hermann Max Pechstein - Am Ufer

Hermann Max Pechstein - Am Ufer - image-1

Hermann Max Pechstein

Am Ufer
1920

Original-Radierung auf glattem Velin 20,8 x 26,5 cm (31 x 41,2 cm) Signiert. Einer von 100 Abzügen auf diesem Papier. Aus dem M - - Leicht gebräunt, der Rand mit wenigen Stockflecken, die obere linke Ecke mit einer Falte.

R 116; Söhn HDO72709-9

Lot 335 D

2.500 €

2.380 €