Hippolyte Petitjean - Bouquet de Pivoines - image-1

Lot 337 D

Hippolyte Petitjean - Bouquet de Pivoines

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Hippolyte Petitjean

Bouquet de Pivoines

Aquarell 38 x 31 cm signiert

Certificate

Mit einer Echtheitsbestätigung von Stéphane Kempa, Paris, vom 20. August 2006

Provenance

Gemälde-Galerie Abels, Köln; Privatbesitz Frankreich

Exhibitions

Köln 1959 (Gemälde-Galerie Abels), Kat. Nr. 37 ("Fleurs") (rückseitiger Rahmungsaufkleber)