Pablo Picasso - Marie-Thérèse regardant son corps sculpté - image-1

Lot 338 D

Pablo Picasso - Marie-Thérèse regardant son corps sculpté

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Marie-Thérèse regardant son corps sculpté
1933

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit dem Wasserzeichen "Vollard" 26,9 x 19,5 cm (44,8 x 34,3 Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 72 - . Vor allem im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt, die oberen Ecken mit Montierungsspuren.

186 B.; BA 345 B.d.