Auction 896, Modern and Contemporary Art, 29.11.2006, 00:00, Cologne Lot 339

Pablo Picasso, Jeune Bacchus au tambourin avec une bacchante

Pablo Picasso, Jeune Bacchus au tambourin avec une bacchante, 1934, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 339

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Picasso" 27,8 x 20 cm (44,3 x 33,8 cm). Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 19 der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Mit Lichträndern, die Ecken mit Montageresten.

Geiser/Baer 411 B/d; Bloch 212