Auction 896, Modern and Contemporary Art, 29.11.2006, 00:00, Cologne Lot 342

Pablo Picasso, Têtes de Béliers

Pablo Picasso, Têtes de Béliers, 1949, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 342

Original-Lithographie auf Arches-Velin 24 x 34,2 cm (33 x 44,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 10/50. - Etwas gebräunt und mit durchscheinenden Montierungsspuren in den oberen Ecken.

Mourlot 19; Bloch 382