Herbert Böttger - Stilleben mit Selbstbildnis im Spiegel

Herbert Böttger

Stilleben mit Selbstbildnis im Spiegel
1948

Öl auf Leinwand 36 x 36,5 cm Unten links mit brauner Farbe monogrammiert HB. Oben rechts in der Darstellung in Rot datiert 29.6.48. - - Stellenweise mit leichtem Craquelé

Provenance

Kunstsalon Abels, Köln (mit Aufkleber)

Lot 35

4.000 €

5.355 €