Auction 896, Modern and Contemporary Art, 29.11.2006, 00:00, Cologne Lot 36

Herbert Böttger, Blumenstilleben mit Mohnkapseln

Herbert Böttger, Blumenstilleben mit Mohnkapseln, 1949, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 36

Öl auf Leinwand 40,3 x 30,3 cm, gerahmt. Links unten monogrammiert und datiert HB 49 (H und B ligiert). - Mit leichten Bereibungen und feinem Craquelé.