Herbert Böttger - Blumenstilleben mit Mohnkapseln

Herbert Böttger

Blumenstilleben mit Mohnkapseln
1949

Öl auf Leinwand 40,3 x 30,3 cm, Links unten monogrammiert und datiert HB 49 (H und B ligiert). - - Mit leichten Bereibungen und feinem Kraquelé.

Lot 36 D

2.500 €

4.046 €