Pierre-Auguste Renoir - Claude Renoir, la Tête baissé - image-1

Lot 362 D

Pierre-Auguste Renoir - Claude Renoir, la Tête baissé

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Pierre-Auguste Renoir

Claude Renoir, la Tête baissé
Um 1904

Original-Lithographie auf velin 20 x 17,2 cm (30,8 x 25,2 cm) Im Stein signiert. Eines von 950 Exemplaren. Aus dem Mappenwerk: Douz - - Der Rand außerhalb des Passepartout-Auscchnitts minimal gebräunt.

39 II Stella