Christian Rohlfs - Landschaft mit Bäumen - image-1

Lot 372 D

Christian Rohlfs - Landschaft mit Bäumen

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 20.000 € - 22.000 €
Result: 17.850 € (incl. premium)

Christian Rohlfs

Landschaft mit Bäumen
Um 1911

Öl auf Leinwand 37,5 x 58,4 cm - Auf neuen Keilrahmen aufgezogen, am Unter- und rechten Seitenrand doubliert. Die Ecken mit kleinen Retuschen.

1911/ 493

Provenance

Nachlaß des Künstlers; seitdem in Privatbesitz