Auction 896, Modern and Contemporary Art, 29.11.2006, 00:00, Cologne Lot 401

Franz Wilhelm Seiwert, Arbeiter und Boss

Franz Wilhelm Seiwert, Arbeiter und Boss, 1924, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 401

Original-Linolschnitt auf Japanbütten 15,3 x 11,3 cm (23 x 17,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. - Schwach gebräunt, mit kleineren Falten im Rand und einem bräunlichen Fleck im Unterrand, das Blatt wurde horizontal durch die Mitte gefaltet. - Sehr selten.

Bohnen 325

Provenance

Carl Oskar und Käthe Jatho, Köln