Franz Wilhelm Seiwert - Arbeiter und Boss

Franz Wilhelm Seiwert

Arbeiter und Boss
1924

Original-Linolschnitt auf Japanbütten 15,3 x 11,3 cm (23 x 17,8 cm) Signiert und datiert. - - Schwach gebräunt, mit kleineren Falten im Rand und einem bräunlichen Fleck im Unterrand, das Blatt wurde horizontal durch die Mitte gefaltet.

List of works

Bohnen 325

Provenance

Carl Oskar und Käthe Jatho, Köln

Lot 401 D

1.500 €

893 €