Henri de Toulouse-Lautrec - Yvette Guilbert - image-1
Henri de Toulouse-Lautrec - Yvette Guilbert - image-2
Henri de Toulouse-Lautrec - Yvette Guilbert - image-1Henri de Toulouse-Lautrec - Yvette Guilbert - image-2

Lot 418 Dα

Henri de Toulouse-Lautrec - Yvette Guilbert

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 6.500 € - 7.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Henri de Toulouse-Lautrec

Yvette Guilbert
1898

Mit 10 Original-Lithographien (davon eine auf dem Umschlag und ein Titelblat, acht auf biegem Tonplatte gedruckt) auf Bütten um 50 x 38 cm. Eines von 350 Mappenwerken. Lose in Orig.-Halbleinenmappe 51,5 x 39 cm. Bliss, Sands & Co., 1898. mit dem Monogrammstempel jeweils in der Platte 1. Edition; eines von 350 Exemplaren Bliss, Sands & Co., London - Mit leichten Erhaltungsmängeln.

271-279 Wittrock

Provenance

ehemals ostdeutsche Privatsammlung, seitdem in Familienbesitz