Eberhard Viegener - Begräbnis - image-1

Lot 420 D

Eberhard Viegener - Begräbnis

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Öl auf Holz 34,8 x 24,8 cm, gerahmt. Unten rechts mit dem Künstlersignum versehen und datiert 1945 sowie rückseitig mit Bleistift betitelt, numeriert und signiert "Begräbnis" 84 Eberhard Viegener. - Mit leichten leichten Abriebspuren vornehmlich im Randbereich.

Provenance

Nachlaß des Künstlers; seitdem Privatbesitz