Eberhard Viegener - Weibliches Porträt - image-1

Lot 423 D

Eberhard Viegener - Weibliches Porträt

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Federzeichnung und Aquarell auf leicht genarbtem Bütten 34,7 x 24 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Tusche signiert und datiert Eberhard Viegener 1921.

Provenance

Vom Vorbesitzer beim Künstler erworben