Nach Georges Braque - Marine noir - image-1

Lot 44 Dα

Nach Georges Braque - Marine noir

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Nach Georges Braque

Marine noir
1960

Farblithographie nach einer Vorlage von Braque. Auf Velin 49,6 x 55,6 cm (Rahmen-Ausschnitt 72,8 x 78 cm), Signiert Exemplar 340/400. Maeght Éditeur, Paris. - . Gebräunt.

1044 Vallier S. 296Maeght