Lovis Corinth - Lärche am Walchensee - image-1

Lot 68 D

Lovis Corinth - Lärche am Walchensee

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Lovis Corinth

Lärche am Walchensee
1919/1923

Original-Radierung (Kaltnadel) auf gelblichem Bütten 17,8 x 23,9 cm (31,2 x 37,7 cm) Signiert - Blatt 1 einer geplanten Folge von 5 Radierungen "Walchensse", die jedoch nicht publiziert wurde. - -

727 M