Otto Dix - Seelandschaft

Otto Dix - Seelandschaft - image-1

Otto Dix

Seelandschaft
1953

Aquarell MIT EXPERTISE 25,6 x 34,4 cm Unten rechts signiert - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt

Das Aquarell wird in den handschriftlichen Nachtrag zum Werkverzeichnis der Aquarelle und Gouachen von Otto Dix aufgenommen unter der Nr. A 1953/54

nicht bei Pfäffle

Certificate

Mit einer Foto-Expertise von Suse Pfäffle, Stuttgart, vom 19.10.2006

Lot 85 R

5.000 €

5.950 €