Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder)

Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-1
Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-2
Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-3
Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-1Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-2Otto Dix - Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder) - image-3

Otto Dix

Maud Arizona (Suleika, das tätowierte Wunder)
1922

Original-Radierung 30 x 19,8 cm (49,9 x 43,3 cm) signiert "Probedruck" vor der Auflage von 50 Abzügen erschi

36 K.

Lot 86 D

4.000 € - 4.500 €

8.330 €