Otto Dix - Saul und David

Otto Dix - Saul und David - image-1

Otto Dix

Saul und David
1958

Original-Farblithographie auf Van Gelder-Bütten 55,2 x 44 cm (63,5 x 52,5 cm) Signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 35/76. - - Mit zwei fachmännisch bis in der Darstellung reichenden Einrissen, das Blatt vorderseitig auf eine Unterlage montiert.

List of works

228 A

Lot 90 D

3.000 €