Joannis Avramidis - Dreifiguren-Relief - image-1

Lot 513 D

Joannis Avramidis - Dreifiguren-Relief

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

Joannis Avramidis

Dreifiguren-Relief
1969/70

Bronzerelief. 40 x 25,3 x 5,2 cm. Unten links im Sockel eingraviert signiert und numeriert AVRAMIDIS 228 400 228/400 - Im Sockelbereich mit grünlich fleckiger Patina. Auf der linken Figur mit minimalen Bereibungen.