Georg Baselitz - Adler - image-1

Lot 519 D

Georg Baselitz - Adler

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Georg Baselitz

Adler
1981

Original-Radierung (Kaltnadel und Polierstahl), mit Ton gedruckt, auf Rives-Velin 42,8 x 32,1 cm (66 x 50,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet 13.X.81 2. Zustand. Der von Jahn erwähnte Probedruck. Höchst selten, e

378 II