Peter Brüning - Komposition Nr. 10 - image-1

Lot 553 R

Peter Brüning - Komposition Nr. 10

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 25.000 € - 30.000 €
Result: 42.840 € (incl. premium)

Peter Brüning

Komposition Nr. 10
1960

Öl auf Leinwand. 60 x 73 cm. Unten rechts signiert

Provenance

Galerie Michael Haas, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber)

Exhibitions

Stuttgart 1961 (Galerie Müller), Peter Brüning;
Basel 1961 (Galerie Handschin), Peter Brüning, Ausst.Kat. Nr.10; Köln 1960 (Galerie Aenne Abels), Peter Brüning, Ausst.Kat. Nr.16, 19, 21 oder 22