Rolf Cavael - No.67/Ap 3

Rolf Cavael - No.67/Ap 3 - image-1

Rolf Cavael

No.67/Ap 3
1967

Öl auf Leinwand. 60,5 x 48,5 cm. Unten rechts mit brauner Ölfarbe monogrammiert CA. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert bzw. betitelt CAVAEL No. 67/Ap 3.

Keller 1967/17

Exhibitions

Köln 1988 (Galerie Orangerie-Reinz), Rolf Cavael zum 90. Geburtstag. Arbeiten aus den Jahren 1949-1978, Ausst.Kat. S.28

Lot 563 D

9.000 € - 10.000 €

14.280 €