Eduardo Chillida - Gaur I - image-1

Lot 567 D

Eduardo Chillida - Gaur I

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

Eduardo Chillida

Gaur I
1968

Original-Radierung auf Chinapapier, aufgewalzt auf Rives-Velin. 17,5 x 22,6 cm (45 x 56,5 cm). Signiert. Exemplar 30/50. Maeght Éditeur, Paris. - - Der Rand etwas unfrisch.

68013