Carlos Cruz-Diez - Physichromie NO. 1.156

Carlos Cruz-Diez - Physichromie NO. 1.156 - image-1

Carlos Cruz-Diez

Physichromie NO. 1.156
1980

Lamellenbild. 50 x 100,8 cm. Rückseitig auf einem Aluminiumschild signiert, datiert und betitelt PHYSIOCHROMIE NO. 1.156 CRUZ-DIEZ PARIS OCT. 1980 sowie mit Maßangaben versehen.

Provenance

Galerie Denise René, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 576 R

40.000 €

45.220 €