Lothar Fischer - Große sitzende Hülle - image-1

Lot 606 D

Lothar Fischer - Große sitzende Hülle

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 18.445 € (incl. premium)

Lothar Fischer

Große sitzende Hülle
1975/1988

Bronzeplastik. 150,5 x 45,5 x 51 cm. Rückseitig eingraviert signiert, datiert und nummeriert LOTHAR FISCHER 1975/88 2/6 2/6 Gießer: Oblak, Siegerstetten bei Landshut

Dornacher 728b

Provenance

Galerie Schmücking, Braunschweig