Sam Francis - Damp - image-1

Lot 610 D

Sam Francis - Damp

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Sam Francis

Damp
1969

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 66,5 x 94,3 cm.. Signiert und bezeichnet artist's proof. Einer von 4 Künstlerdrucken außerhalb der numerierten Auflage von 20 Abzügen. Edition Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles (mit dem Prägestempel)

104