Hans Hartung - P 1960-77 - image-1

Lot 643 D

Hans Hartung - P 1960-77

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 20.000 €
Result: 35.700 € (incl. premium)

Hans Hartung

P 1960-77
1960

Pastell, Ölkreide und Bleistift auf festem RIVES Papier. 50 x 65 cm. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert Hartung 60. Rückseitig betitelt P 1960-77 sowie mit einer Widmung versehen.