Peter Herkenrath - Ohne Titel (Sitzende Frau) - image-1

Lot 649 D

Peter Herkenrath - Ohne Titel (Sitzende Frau)

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Peter Herkenrath

Ohne Titel (Sitzende Frau)
1930er Jahre

Öl auf Leinwand. 118,4 x 79,3. Rückseitig oben rechts mit schwarzer Ölfarbe signiert P.Herkenrath