Jörg Immendorff - Mein Kampfvogel - image-1

Lot 667 D

Jörg Immendorff - Mein Kampfvogel

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 23.000 € - 25.000 €
Result: 26.180 € (incl. premium)

Jörg Immendorff

Mein Kampfvogel
1992

Öl auf Leinwand. 99,5 x 79,5 cm. Oben links mit weißer Ölfarbe signiert und datiert Immendorff 92. Am unteren Bildrand betitelt mein Kampfvogel.