Jirí Kolár - Das unbekannte Gesicht des Kurt Schwitters - image-1
Jirí Kolár - Das unbekannte Gesicht des Kurt Schwitters - image-2
Jirí Kolár - Das unbekannte Gesicht des Kurt Schwitters - image-1Jirí Kolár - Das unbekannte Gesicht des Kurt Schwitters - image-2

Lot 723 D

Jirí Kolár - Das unbekannte Gesicht des Kurt Schwitters

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.618 € (incl. premium)

Collage aus farbigen Reproduktionen auf Papier 25 x 18 cm (Passepartout-Ausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Kugelschreiber monogrammiert und datiert JK 79 sowie links bezeichnet B.