Georg Meistermann - Efeublätter - image-1

Lot 768 R

Georg Meistermann - Efeublätter

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 11.305 € (incl. premium)

Georg Meistermann

Efeublätter
1950

Öl auf Leinwand. 40,8 x 56,7 cm. monogrammiert

Provenance

Sammlung Happ, Solingen; Sammlung G.I. Roese, Hannover (jeweils mit rückseitigem Stempel)