Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Scheiben) - image-1
Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Scheiben) - image-2
Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Scheiben) - image-1Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Scheiben) - image-2

Lot 783 D

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Scheiben)

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 20.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Aquarell auf Velin 41 x 59,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Nay 58. - Mit sehr schmalem, kaum merklichen Lichtrand.
Mit einer Expertise von Aurel Scheibler vom 14.11.1991.

Provenance

Privatbesitz, Deutschland