A.R. Penck - Drei von Vielen

A.R. Penck - Drei von Vielen - image-1

A.R. Penck

Drei von Vielen
1990

Acryl und Siebdruck auf Leinwand. 130 x 160 cm. Unten rechts signiert

Provenance

Provenienz: Galerie Frank Hänel, Wiesbaden; Privatsammlung

Literature

A.R. Penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung, Übermalungen 1989-91, Frankfurt, Wiesbaden 2003, S.130-131 mit Farbabb.

Lot 818 R

20.000 €

24.990 €