Otto Piene - Mutation - image-1

Lot 828 D

Otto Piene - Mutation

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Otto Piene

Mutation
1977

Feuergouache: Gouache und Feuer auf rotem Karton. 66,5 46,7 cm (Passepartoutausschnitt). Am unteren Bildrand mit Bleistift signiert, datiert und betitelt "Mutation" Piene (ligiert) 77