Arnulf Rainer - Blaues Kreuz - image-1

Lot 838 D

Arnulf Rainer - Blaues Kreuz

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Ölkreide und Graphit über Farbradierung auf Rives Bütten 65,5 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand mit Bleistift signiert, datiert und betitelt A.Rainer 90 blaues Kreuz.