Robert Rauschenberg - Visitation I - image-1

Lot 841 D

Robert Rauschenberg - Visitation I

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 € - 3.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Robert Rauschenberg

Visitation I
1965

Original-Farblithographie auf Rives Papier. 76 x 57 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und numeriert RAUSCHENBERG 14/42 1965 14/42 Universal Limited Art Editions (mit Prägestempel) - - Mit minimalen Altersspuren.

Foster 29