Dieter Roth - Motorradfahrer

Dieter Roth - Motorradfahrer - image-1

Dieter Roth

Motorradfahrer
1969

Metallspielzeug/Rote Acrylfarbe auf Holz montiert. 11 x 16,7 x 12,5 cm. Auf der Unterseite des Holzsockels signiert und datiert DIETER ROT 69. sowie numeriert. Exemplar 52/100 - Mit minimalen Rissen in der Acrylfarbe.

Die Farben variieren von Objekt zu Objekt, sie sind somit als Unikate zu betrachten.

Dobke 1969.41

Lot 866 D

3.000 €

7.616 €