Dieter Roth - Motorradfahrer - image-1

Lot 866 D

Dieter Roth - Motorradfahrer

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 7.616 € (incl. premium)

Dieter Roth

Motorradfahrer
1969

Metallspielzeug/Rote Acrylfarbe auf Holz montiert. 11 x 16,7 x 12,5 cm. Auf der Unterseite des Holzsockels signiert und datiert DIETER ROT 69. sowie numeriert. Exemplar 52/100 - Mit minimalen Rissen in der Acrylfarbe.

Die Farben variieren von Objekt zu Objekt, sie sind somit als Unikate zu betrachten.

Dobke 1969.41