Bernard Schultze - Frohsinn - image-1

Lot 894 D

Bernard Schultze - Frohsinn

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Bernard Schultze

Frohsinn
2000

Öl auf Leinwand. 30 x 20,5 cm. Unten rechts mit blauer Ölfarbe monogrammiert BS sowie rückseitig auf dem Keilrahmen mit Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt Bernhard Schultze "Frohsinn" 2000

Exhibitions

Rostock 2006 (Kunsthalle), Bernard Schultze (1915-2005) - Werke aus privaten Sammlungen (mit rückseitigem Aufkleber)