Herman de Vries - Ohne Titel

Herman de Vries - Ohne Titel - image-1

Herman de Vries

1965

Holzrelief. 80, 5 x 80 cm. Rückseitig mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert herman devries bern 26/6 - 1/7 1965 sowie mit Richtungsangabe versehen. - - Oberflächlich minimal verschmutzt.

Provenance

Galerie Bernard, Solothurn/Schweiz

Exhibitions

Bern 1966 (Kunsthalle Bern), Weiß auf Weiß, Ausst.Kat. Nr.114 mit Abb.
Frankfurt/Main 1983 (Frankfurter Kunstverein), Kunst nach '45 aus Frankfurter Privatbesitz, S.379 mit Abb. (mit rückseitigem Aufkleber)
Frankfurt/Main 1987 (Frankfurter Kunstverein), Goepfert und ZERO, Ausst.Kat. Nr.22, S.174 mit Abb.

Lot 948 D

8.000 €

21.420 €