Fritz Wotruba - Kopf (2. Fassung) - image-1

Lot 960 D

Fritz Wotruba - Kopf (2. Fassung)

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 15.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Fritz Wotruba

Kopf (2. Fassung)
1950

auf Metallständer montiert Bronzeplastik. monogrammiert

157/2

Provenance

Marlborough Fine Art, New York (1964); Privatbesitz, Frankreich