Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN.

Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN. - image-1
Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN. - image-2
Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN. - image-1Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN. - image-2

Richard van Orley

ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN.

Der Brüsseler Maler R. van Orley schuf zahlreiche miniaturhaft feine Aquarelle und Gouachen mit mythologischen und religiösen Sujets.

Provenance

Coll. Vecht, Amsterdam.

Lot 1328 Dα

16.000 €

17.850 €