Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN. - image-1
Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN. - image-2
Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN. - image-1Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN. - image-2

Lot 1328 Dα

Richard van Orley - ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN.

Auction 903 - overview Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Estimate: 16.000 €
Result: 17.850 € (incl. premium)

Richard van Orley

ZWEI MYTHOLOGISCHE SZENEN.

Der Brüsseler Maler R. van Orley schuf zahlreiche miniaturhaft feine Aquarelle und Gouachen mit mythologischen und religiösen Sujets.

Provenance

Coll. Vecht, Amsterdam.