Klaus Fußmann - Atelier Hardenbergstr. (Ausblick) - image-1

Lot 127 D

Klaus Fußmann - Atelier Hardenbergstr. (Ausblick)

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 5.500 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Klaus Fußmann

Atelier Hardenbergstr. (Ausblick)
1977

Gouache. 71 x 71,5 cm. oben rechts in der Darstellung mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und betitelt Fußmann 6.2.1977 Atelier Hardenbergstr.

Provenance

direkt vom Künstler erworben

Exhibitions

Darmstadt 1982 (Mathildenhöhe), Klaus Fußmann, Gemälde, Gouachen, Aquarelle, Zeichnungen, S.71 mit Abb.Nr.113 (dort betitelt "Ausblick") (mit rückseitigem Aufkleber)