Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Lot 140 D

Karl Otto Götz - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 30.000 €
Result: 35.700 € (incl. premium)

Mischtechnik auf Leinwand 80,5 x 100 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten links signiert K.O.GÖTZ. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz mit einer 1955 datierten Widmung versehen. - Mit stellenweisem Craquelé.

Exhibitions

Hannover 1956 (Kestner-Gesellschaft), K.O. Götz, K.R.H. Sonderborg, Ausst.Kat.Nr.20 (mit rückseitigem Aufkleber)