Kuno Gonschior - 4 Q. Vibr. Orange-Blau - image-1

Lot 142 D

Kuno Gonschior - 4 Q. Vibr. Orange-Blau

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Leuchtfarbe auf Holzplatte 47 x 47 cm, in schwarzem Holzrahmen. Rückseitig mit Filzschreiber signiert, datiert und betitelt KUNO GONSCHIOR 4 Q. VIBR. ORANGE-BLAU 1970 sowie mit den technischen Angaben Leuchtfarbe, Kunststoff, Plexi für Tages- u. UV-Licht versehen. Zusätzlich signiert Gonschior. - Mit geringfügigen oberflächlichen Verschmutzungen.

Provenance

Galerie Chisel Arte Contemporanea, Genova (mit rückseitigem Stempel und Aufkleber)