Gerhard Hoehme - Springstrom

Gerhard Hoehme - Springstrom - image-1

Gerhard Hoehme

Springstrom
1976

Materialbild (Öl, Kunststoffkabel). 150 x 145 cm. Oben links mit weißer Kreide signiert und datiert GHoehme 76. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt G.Hoehme 1976 "Springstrom" sowie mit Maßangaben versehen.

Margarete Hoehme, Ronte und Schreier 76-08

Lot 171 D

12.000 €

11.900 €