Gerhard Hoehme - Springstrom - image-1

Lot 171 D

Gerhard Hoehme - Springstrom

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 12.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Acryl mit PE-Schnüren und Schaumkartonelementen collagiert auf Schaumkarton auf Holz aufgezogen 150 x 145 cm. Oben links mit weißer Kreide signiert und datiert GHoehme 76. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt G.Hoehme 1976 "Springstrom" sowie mit Maßangaben versehen.
Margarete Hoehme, Ronte und Schreier 76-08