Auction 904, Auction 900d Contemporary Art/Photography, 01.06.2007, 00:00, Cologne Lot 273

Henri Michaux, Ohne Titel

Henri Michaux, Ohne Titel, 1984, Auktion 904 - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie, Lot 273

Öl auf feiner Leinwand auf Karton 22 x 16 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert HM (ligiert).

Provenance

Privatsammlung, Berlin

Exhibitions

Freiburg 1991 (Galerie Limmer), Henri Michaux, Gesichter, Gesichte, Ausst.Kat. mit Abb.