Henri Michaux - Ohne Titel

Henri Michaux

1984

Öl auf feiner Leinwand, auf Karton 22 x 16 cm. 22 x 16 cm. Unten rechts mit schwarzer Farbe monogrammiert HM (ligiert).

Provenance

Privatsammlung, Berlin

Exhibitions

Freiburg 1991 (Galerie Limmer), Henri Michaux, Gesichter, Gesichte, Ausst.Kat. mit Abb.

Lot 273 D

8.000 € - 10.000 €

11.900 €