Henri Michaux - Ohne Titel - image-1

Lot 273 D

Henri Michaux - Ohne Titel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Henri Michaux

1984

Öl auf feiner Leinwand, auf Karton 22 x 16 cm. 22 x 16 cm. Unten rechts mit schwarzer Farbe monogrammiert HM (ligiert).

Provenance

Privatsammlung, Berlin

Exhibitions

Freiburg 1991 (Galerie Limmer), Henri Michaux, Gesichter, Gesichte, Ausst.Kat. mit Abb.