Henri Michaux - Ohne Titel

Henri Michaux

1976

Tusche auf leinenstrukturiertem festen Papier 100 x 149,5 cm,. Unten rechts mit Tusche monogrammiert HM (ligiert)

Provenance

Galerie van de Loo, München (mit rückseitigem Aufkleber)

Literature

Henri Michaux, Arbeiten von 1948-1977, Galerie van de Loo, München, S.41 mit Abb.

Exhibitions

Paris 1978 (Centre Georges Pompidou), Henri Michaux, Kat.Nr.320, S.160 mit Abb.
New York 1978 (Solomon R. Guggenheim), Henri Michaux, Kat.Nr.146 (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 274 R

30.000 € - 32.000 €

35.700 €